Консультация эндокринолога /

Перерыв неделя в препарате Тирзетта — вопрос №3079979

Добрый день! Принимаю Тирзетту 5 мг, пока сделала только одну дозу (перешла с Мунджаро 5 мг). Сегодня день приема новой дозы, но есть пару факторов:

1) Не могу сказать, что аппетит сильно вернулся, только если совсем чуть-чуть + наедаюсь с небольшой порции;
2) Я завтра улетаю и прилетаю через 7 дней от сегодняшнего дня. Это будет поездка на море, с присутствием алкоголя)

Как лучше поступить?

Все-таки сделать инъекцию? Взять ее с собой? Или попробовать сделать перерыв на неделю?
По инструкции не могу понять, можно ли сделать перерыв более 4 дней, могу ли я потом вернуться на дозу 5 мг?

Эндокринолог
Здравствуйте. По инструкции делают 1 раз в неделю, прибавлять дозы через каждые 4 укола, сегодня сделаете а через неделю как раз приедете домой и дальше продолжаете. Мунджаро сколько уколов сделали 5 мг?
Клиент
Добрый день! Вопрос был именно в том, что думаю пропустить 1 неделю и насколько это целесообразно в моей ситуации

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Перерыв в приеме препарата не более 2 недель возможен с дальнейшим приемом той же дозировки. если больше дней перерыв, начинаем снова с минимальной.
Алкоголь лучше не сочетать с препаратом, поэтому будет разумно сделать небольшой перерыв.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо, поняла!
Эндокринолог
Здравствуйте.
При постановке препарата допустимо пропустить не более 2 недель, при этом далее если пропуск будет менее 2 недель, можно продолжить с той дозы, на которой вы остановились, если промежуток более 2 недель - препарат начинается с первоначальной дозировки 0,5мг.

Дополнительно можете проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели для снижения веса, ферритин должен быть выше 50, витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!