Выбор небулайзера

Добрый день. У меня такой вопрос , какой выбрать небулайзер в дорогу, в поездку на море в Абхазию. Ребенку 4 года. Частый бронхит с обструкцией. Часто дышим Пульмикортом и беродуалом. Пропили сейчас три месяца монтелар. Пока пили два раза были бронхиты, но уже в более лёгкой форме. Пока выявленна только аллергия на березу и цитрусовые. Делали фвд, по астме у нас отрицательный, но есть оттягощения на лёгких из-за аллергии. У нас дома большой ингалятор и тяжёлый , не хотелось бы в отпуск такой тащить. Посоветуйте какой взять в дорогу.

Аденоиды 2-3 степени, бронхит , аллергия
39 лет
3 часа назад·Просмотров: 135·Людмила, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Для поездок очень удобен МЕШ небулайзер.
Главные преимущества:
-Компактность и автономность. Работают от батареек/АКБ, помещаются в карман — идеально для поездок.
-Работа в любом положении. Можно делать ингаляции лежа, сидя или даже спящему ребенку (в отличие от компрессорных, где нужно держать чашу вертикально).
-Бесшумность. Не пугает детей и позволяет проводить процедуры во время сна.
-Отсутствие нагрева. В отличие от ультразвуковых, меш-мембрана не разрушает термолабильные лекарственные вещества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хотелось бы более точный совет. Так как их тоже большой выбор.

Самые надежные модели:

1. B.Well WN-114 (и его обновленная версия WN-118)
Самый популярный бюджетный вариант в РФ.

2. Philips InnoSpire Go
Дорогой, но надёжный
Производитель прямо заявляет: подходит для суспензий и антибиотиков.
Работает от аккумулятора, очень тихий.

3. PARI eFlow rapid
Профессиональный меш-небулайзер

Остальные модели, например , Omron MicroAir не подходят для суспензий (в т.ч. Пульмикорт). Они хороши только для водных растворов (физраствор, беродуал, лазолван в каплях). Для детей их использовать можно, но только с этими препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

К сожалению то что вы посоветовали , кроме B. Well WN-118 (и то он паровой и его будет в поездке не очень удобно использовать), не найти вообще в СПб в продаже.

Нет, он не паровой и не горячий.
Это меш-небулайзер (электронно-сетчатый). Он превращает жидкость в холодный мелкодисперсный туман (аэрозоль) без нагрева, температура раствора не меняется.
WN-118 — даёт «холодный пар» на основе вибрации мембраны, безопасен для грудничков и сохраняет все свойства препарата, работает именно с лекарственным аэрозолем, а не паром.

Сейчас посмотрела на официальном сайте, действительно небулайзеры этих моделей WN сняли с производства, хотя совсем недавно были в продаже, остались только паровые ингаляторы. Паровой ингалятор, конечно, не подходит для лечебных целей.

Можно посмотреть еще Небулайзер Гленмарк Небсмарт (Nebzmart) портативный в магазинах медтехники, на аптека ру был раньше.

Добрый день!

Очень удобно брать с собой МЕШОК -небулайзеры. Их допустимо переворачивать в любую сторону, они компактны.
Устройства производят ингаляцию до конца, благодаря чему в камере остаётся минимальное количество остаточного вещества. Кроме того, они бесшумны, поэтому ребёнка не пугают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хотелось бы более точный совет, возможно марку небулайзера и тд. Так как их очень большой выбор.

Прошу прощения, автозамена
МЕШ- небулайзер

Фирма ОМРОН считается проверенной и качественный

Если беспокоитесь за то, как ребенок перенесет поездку и за возникновение обструкции - возможно будет полезно приобрести аэрозоль «Сальбутамол» - и взять его с собой в поездку - он применяется для купирования бронзоспазма в быстрые сроки
Если ребёнок справился со спирометрией, то с лекарством в виде аэрозоля проблем не должно возникнуть. Им можно пользоваться через устройство - спейсер

Так же хороший небулайзер , особенно если выбирать его именно как «походный вариант» - Гленмарк Небсмарт (Nebzmart)
портативный mbpn002

Здравствуйте, Людмила. Лучший портативный МЕШ- небулайзер для подобных случаев это фирмы "Гленмарк" Небсмарт (Nebzmart) портативный mbpn002.
Производитель Тайвань.
Преимущество в портивности, надёжности, лёгком использовании, работает от батареек, аккумуляторов, а также сети. С уважением!

Здравствуйте!

В подобных ситуациях обычно рекомендуется рассмотреть портативный небулайзер Гленмарк NEBZMART. Он относится к электронно-сетчатым (меш) небулайзерам, которые подходят для детей и позволяют применять практически все группы препаратов, предназначенных для проведения ингаляционной терапии.
Доступен к заказу в Санкт-Петербурге через сайт аптека.ру.