Нет эмбриона

Здравствуйте, уважаемые доктора . На узи, не нашли эмбриона 😭😭😭. Последняя дата м.ц. 23.02.2025. Прикрепляю 2 узи : от сегодняшнего дня и от 26.03. Врач - узд сказала, что срок уже большой и очень похоже на анэмбрионии. Беременность очень желанная, 3 года бесплодия и неразвивающаяся год назад.

31 год

Здравствуйте. Срок по месячным у вас получается 5 недель 1 день, срок ещё маленький , сперва плодное яйцо появляется, потом эмбрион с 6 недель беременности, рано выводы делать ещё на счёт анэмбрионии , рекомендую УЗИ омт повторить через 7 дней в динамике . Желточный мешок по УЗИ есть? Протокол можете прикрепить?

Галимат Нарзановна, прикрепила 2 протокола узи . От 26.03 и от сегодняшнего дня.

Принятый ответ

Жм и плодное яйцо подросли хорошо, думаю через неделю эмбрион поВится, в вашем случае наблюдение в динамике

Галимат Нарзановна, через сколько дней лучше пойти на узи?

Здравствуйте, при подобных данных вывод о неразвивающейся беременности делать рано. Появление эмбриона обычно ожидается до диаметра плодного яйца в 25 мм.
Также эмбрион с сердцебиением должен появится не позднее 10 дней с момента узи на котором обнаружено плодное яйцо с желточным мешком (26.03.25г) рекомендуется контроль УЗИ после 5.04.25

Эльвира Эдуардовна, посмотрите пожалуйста снимок узи и закрываю вопрос .

Эльвира Эдуардовна, а ещё я вспомнила врач узд сказала, что есть какая - то точка в ПЯ. Но эмбрион так не выглядит . А ещё , давила мне внизу справа и сейчас очень болит там …

Принятый ответ

Вероятно под точкой имелся в виду желточный мешок, на снимке присутствует плодное яйцо с желточным мешком. Проведение узи иногда может вызывать дискомфорт в течение какого то времени, не переживайте, навредить датчиком никак не могли. Для облегчения боли могут быть эффективны свечи с папаверином в прямую кишку или ношпа.

Принятый ответ

Здравствуйте!

не переживайте пожалуйста и сделайте контрольное узи через неделю!

эмбрион появиться!

я посмотрела все ваши заключения и еще рано ставить такие диагнозы
принимайте фолиевую кислоту и йодомарирн