Дозировка антибиотика
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, рассчитать правильно дозировку антибиотика Амоксиклав, доктор просто написал 0,125 3 р/сутки, а сколько по мерному шприцу - непонятно. У нас 3 день высокая температура, 2 дня подряд была под 39, на 3 день поднялась один раз. Сопли, немного красное горлышко и кашель сухой, не сильный и редкий. Вызвали врача, она послушала и сказала, что тяжелое дыхание и следующий этап будут хрипы в легких, поэтому назначила антибиотик. На анализы нам завтра. Ребенку 1,9 мес. 11 кг.
Здравствуйте, приём антибиотика оправдан после оценивания результатов анализов крови и мочи. При вирусных инфекциях температура может держаться до 7-10 дней.
Расчет препарата Амоксиклав 50мг/кг
50 мг ×11 кг= 550 мг суточная дозировка (22 мл)
Разовая дозировка 22 мл:3 =7.3 (7) мл