Вопрос по кормлению.
Здравствуйте. Моя чихуахуа на сухом корме (Грандорф). Сразу после еды в качестве лакомства я ей даю кусочек яблока (или пекинской капусты, или чуть квашеной капусты и др.) И ещё несколько кусочков сушёных натуральных субпродуктов (сушёное утиное мясо, баранье лёгкое). Можно ли это всё давать сразу после съедания ею корма или все эти вкусняшки давать нужно позже в качестве отдельного приёма пищи?
Здравствуйте, Евгения!
Яблоко, пекинская капуста, квашеная капуста, сушёные субпродукты полезные и натуральные добавки.
Как отдельный приём пищи это наиболее предпочтительный вариант. Так вы даёте организму собаки время переварить основной корм и затем получить дополнительные питательные вещества из лакомств.
Лакомства не должны превышать 10% от общего рациона собаки. Если вы даёте слишком много лакомств, это может привести к дисбалансу питательных веществ и набору веса,сушёные субпродукты достаточно калорийны.
Разделите кормление и лакомства.Попробуйте давать лакомства через 1-2 часа после основного кормления. Это даст пищеварительной системе вашей собаки время обработать корм