Кошка не ест
Кошке14 лет, отказалась от сухого корма, ела мягкий, но сейчас перестала даже мягкий, ощущение, после еды вытаскивает язык, текут слюни, садится в позе буханки наклоняет голову в низ, очень вялая и очень похудела.Вчера сдали анализы, ретген,осмотрели ротовую полость, есть незначительные камни, горло не посмотрели.Сделали 8 уколов, привезла домой, ей хуже стало, упала на холодную плитку,открыла рот и тяжело дышала, обещали станет лучше, но сегодня ей еще хуже.
Здравствуйте. К сожалению, чтобы понимать ситуацию полностью и суметь помочь Вам в данном вопросе, мне необходимо больше информации о питомце, а также видеть результаты обследования и назначенную терапию (препараты и дозировки). Это могут быть симптомы и вирусной инфекции, и бактериальной, возможно проявление аллергической реакции, а возможно и наличие злокачественных процессов.
Анастасия, добрый день! С новым годом! Спасибо за ответ! Я сейчас жду остальные анализы,чтобы отправить Вам, запишусь наприем.Пока только имеется анализ крови и рентген. Жду анализы еще с лаборатории,на ликеймию и т.д
Нам сказали анемия и требуется переливание крови, но гарантий нет. Ей после уколов стало хуже, ей назначили.* Установка виутривенного катетера * Взятие проб крови Оак + Б/х (Экспрессому * Взятие цитологии крови * Rg исследование
НАЗНАЧЕНИЯ И РЕКОМЕНЛАЦИИ: 1. (вет) Амоксигард 0,15 мл І раз в день курс 5-7 дней внутримышечно 2. (апт) Эральфон 160 Ме І раз в день курс З дня подкожно, затем через день подкожно 3. (апт) ФеррумЛек 15 мг І раз в день курс 5-7 дшей внутримышкечно 4. (вет) Маропиталь 0,4 мл 1 раз в день курс 3-5дней подкожно
5. (апт) Кокарбоксилаза 25 мr-+ Натрия хлорид 25 мл І раз в день курс 5-7 дней подкожно б. (апт) В12 1 мл + Натрия хлорид 25 мл І раз в день курс 5-7 дней подкожно
7. (аnт) Алмагель по 1,5 мл 2 раза в день курс 10.дней перорально аСНеtcel
8. При сниженном аипетите: -(вет) Миртацен 1,88 по 1 таб 1 раз в 48 часов 3-х кратно
Сейчас даю, алмагель и Амоксиклав, витвмин группыb, кормлю с трудом из шприцв
Даю супчки из печени, курицы, бульоны, и овощные
Лечение в пределах разумных препаратов, но больше симптоматическое и, к сожалению, причину происходящего не убирает
Поэтому нужны результаты узи органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимия крови широкого спектра, общий анализ мочи с микроскопией осадка и посев мочи на чувствительность к антибиотикам
Поняла, постараюсь сделать. Сейчас она еще не отошла от стресса, слабая очень. Нам только рентген сделали и кровь взяли, узиста в тот день не было.Спасибо большое за консультвцию.Как Вас отблагодарить?
Принятый ответ
Пусть скорее поправляется 🐾 кормите принудительно. Нельзя голодать.
Отблагодарите так, как сами посчитаете нужным ❤️☺️ спасибо 🐾