Консультация трихолога /

Абсолютная сухость волос, выпадение и перхоть — вопрос №3081203

Я парень 23 года, уже на протяжении полу года выпадают волосы и их количество увеличивается, так же уже лет 5 постоянная проблема с очень сильной перхотью, большие хлопья. И лет с 17 начали появляться седые волосы, это наделанное по мужской линии, сейчас их много.

С началом выпадения волос заметил что они стали сухие и голова попросту перестала жирнеть, последние месяца 3 такое чувство что даже если я не буду мыть голову несколько недель, она будет иметь тот же вид, что и в первые дни, так как волосы абсолютно сухие, сдавал разные анализы и обследования пока найдено причины не было

Так же заметил что какое то время назад выпали все мелкие волоски и новых волос не было, недавно начал пить комплект витамин В и биотин и начал замечать что появились новые волоски, но выпадения меньше не стало. Пол мытье головы выпадает, как мне кажется, около 100 волос и + в течении дня. При проведение по голове между пальцами может остаться до +-5 волос. В роду с алопецией никого не было

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо
Клиент
Здравствуйте, загрузил фото, сделал их сегодня

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Клиент
А проблема перхоти может быть связана с выпадением волос? Пару месяцев назад сдавал витамин Д, Ферритин и тд, были низкие показатели, потом более месяце принимал железо, витамин д и цинк, думаю что поднял их не плохо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При дефицитах работать надо несколько месяцев
Перхоть может быть причиной выпадения
Клиент
А цинк медь магний и ид, все венозная кровь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это можно проверить по крови
Клиент
Виктория Николаевна,
«Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза»

Это три разных исследования, я правильно понимаю?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! под вопросом псориаз. для ухода использовать шампунь виши PSOLUTION (1 раз в неделю). в остальное время - виши антидандруф с Ярко-оранжевой полоской.
для борьбы с перхотью - лосьон белосалик - 1-2 раза в день до 2 недель. за это время успеть записаться к врачу дерматолгу на очный прием.