После ампутации ноги в районе голени из шва вытекает жидкость.
После ампутации ноги вытекает жидкость. Не гной. Стояли дренажи. Сняли швы, шов зарастает ну в этом месте если скавырнуть то вытекает жидкость эта. Спицу туда засовывают залазит она на см 3. Боли не чувствую. Такое чувство что там какая то полость и там эта жидкость копиться. Промывают постоянно эту полость. Прихожу на перевязки и жидкость опять вытекает.
Здравствуйте, да иногда так бывает вероятнее сохранилась полость, то что вытекает жидкость это хорошо хуже если бы копилась потом нагноилась, продолжайте перевязки в эту полость можно шприцом вводить бетадин сколько влезет под его действием полость будет быстрее склерозироваться
То есть это нормально? А вот шов то затягиваеться и жидкость выходить не сможет. Спицой сковыревать его чтоб жидкость вышла или нет?
И как долго это может зарастать?
Это не то чтобы нормально, но бывает чаще, лучше вам на перевязку ходить к врачу конечно а не самому там спицей ковырять, но при введении в полость бетадина в принципе через 4-5 дней жидкость перестает выходить, надо смотреть в зависимости от того сколько ее выходит и как часто если это раз в два три дня пару миллилитров это ни о чем, можно не тронуть, если же каждый день мокнет повязка то конечно да
Мне туда вводят хлоргекседин и борной кислотой смешивают или йодоперон смешивают с борной кислотой и туда заливают это правильно?
Ну пол шприца вводят когда промывают и от туда аж фонтанчик выбегает
Да йодопирон это тоже что и бетадин, заживет не переживайте просто время надо чтобы полость спалась
Фонтанчик говорит о том что полость не большая это хорошо
Да мне в больнице это делают. Я лежу после ранения в госпитале. Может поросить чтоб дринаж поставили а то она ведь может зарасти шов. Правильно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, сформировалась серома послеоперационной раны. Теперь нужно время для ее заживления. Самое главное - следить, чтобы отделяемое не имело вид и запах гноя.
На начальных этапах после удаления дренажа в рану устанавливают марлевую турунду, смоченную лекарственным средством, например, йодопироном. Турунда препятствует преждевременному слипанию стенок. Происходит постепенное зарастание.
Скорейшего выздоровления Вам.
Понял. Спасибо большое
Добрый день!
Да, иногда раны заживают таким образом, так как, подобные операции имеют большую травматичность. Необходимы регулярные перевязки под наблюдением врача-хирурга. Возможно установить турунду с бетадином или регулярные промывания бетадином. Наблюдайте за тем, чтобы жидкости не стало больше, чтобы жидкость не стала с запахом, не было покраснения кожных покровов и чтобы не повышалась температура тела. Теперь необходимо время для заживления. Здоровья!
Спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте!