Консультация гинеколога /

Возможная беременность — вопрос №3081374

мне всего 16, моих месячных нет уже 65 дней, это огромная задержка, но мой цикл не полностью сформировался и количество дней до начала менструации всегда меняются. Так же я стала больше есть и поправилась, сделала тестера беременность месяц назад, показали одну полоску, но сейчас я все ещё переживаю на счет возможной беременности ведь месячные никак не приходят и даже их предвестников нет. Единственные причины по которым я все ещё подозреваю беременность , это повышенный аппетит и отсутствие месячных, многие говорят что я поправилась и я незнаю что думать. Не могли бы вы помочь, что мне сделать чтобы точно понять беременность это или промто не до конца сформированный цикл в связи с возрастом ?

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сделать повторно тест на беременность, если тест отрицательный и вы выполнили его правильно , то беременности нет. Если есть возможность сходить на УЗИ органов малого таза, для уточнения причины длительной задержки. Первые 1-3 года от начала первой менструации идет становление цикла, и действительно, могут быть задержки.