Смена смеси, начался запор
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ребёнок с рождения на ив, так получилось, как только не пыталась кормить грудью, но к сожалению молоко совсем пропало, сначало с роддома прикармливали смесью нестожен, потом дома заметила, что доча не наедается этой смесью и беспокойная, сменила на кобриту и сразу высыпало, стул был норм, раз в сутки, но потом стала много сравнивать, аллергия так и не приходила, что только не делала и стул стал с комочками, поменяла смесь по назначению врача на нутрилон премиум в течении двух дней, т.к не проходила аллергия, и были часто срыгивание,вводила новую смесь по 30гр. Остальное старой, итак два дня, затем полностью перешли на нутрилон премиум. Аллергия стала проходить, но вот стул стал ещё реже, тоесть бывает раз в день, а бывает что и два дня нету, по советуйте пожалуйста что нам делать, что можно дать ребёнку, или включить кисло молочку, или подождать когда пройдёт адаптация, на новой смеси мы только как пару дней. Заранее спасибо!
Добрый день , действительно, так может проходить адаптация к новой смеси, да и в норме на Ив стул может отсутствовать до 3-х суток, если в течение трех дней ребенок самостоятельно хотя бы один раз ходит в туалет , стул на выходе не твердый и не плотный, то это вариант нормы, пока понаблюдайте, подключите легкий массаж животика по часовой стрелке
Если кал станет плотным , и все же не будет самостоятельного опорожнения кишечника в динамике , то в таком случае рекомендуется допаивание водой между кормлениями и замена одного кормления в сутки на кисломолочную смесь вашей же линейки.