Аутизм или нет

Здравствуйте, хотела бы узнать, ребёнку 1.7 смотрит на другого, жеста нет не понимает, очень гипераетиввная, пару слов говорит ма и па, и ба, надеюсь это не аутизм, подскажите пожалуста 🙏❤

Нет
22 года

Здравствуйте! По описанию складывается впечатление, что есть задержка речевого развития. Диагноз аутизм устанавливает детский психиатр.
Можно пройти онлайн тестирование M-chat для родителей при подозрении аутистических расстройств у детей, результаты опросника обсудить с психиатром.