Лечебные линзы
Здравствуйте, ребёнку 9 лет зрение на обоих глазах -2.75 офтальмолог посоветовал лечебные линзы. Расскажите о них поподробнее ведь линзы стоят не дешеве и ещё о линзах разгрузочный.
Здравствуйте! Какие именно лечебные линзы вы имеете в виду?
Очковые линзы для контроля миопии (stellest)?
Мягкие контактные линзы для контроля миопии (prima bio bi-focal/MiSight)?
Ночные ортокератологические линзы?
Все 3 варианта это лечебные, которые созданы для контроля миопии у детей (тормозят активное снижение зрения).
Елена Николаевна, очковые линзы
Очки stellest компании esilor тормозят падение зрения на 67%. Работают только когда при подборе зрение каждого глаза по таблице 1,0 или 1,2 (т.е. полная коррекция) и только при постоянном ношении.
Да, очки не дешевые, но результат хороший у детей.
Бифокальные или разгрузочные очки такой результат не дают.
Учитывая возраст и силу миопии, есть смысл сразу начинать носить очки для контроля.