Консультация гинеколога /

Здравствуйте вчера заметила вот такие выделения — вопрос №3081538

Заметила такие выделения похожие на творог, в небольшом количестве. Сама девственница, было проникновении пальцем , может из за этого попасть грибок ? Зуда нет , ничего Кроме такого количества и вида выделений пока нет , стоит ли лечить ? И что делать ? Пока опрыскиваю мерамистином

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лика.
Такие творожистые выделения характерны для кандидоза - молочницы.
Для лечения молочницы можно назначить свечу ЗАЛАИН однократно во влагалище, капсулу ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг внутрь однократно.
Клиент
Марианна Александровна, а когда начнёт действовать препарат ? Не важно же в какой день началась молочница ? Я просто на 3 день выпила

Акушер, Гинеколог
Лика, препарат начнёт действовать сразу после использования. Улучшение должно быть заметно в течении 1-2х дней.
Клиент
Марианна Александровна, я купила флюкостат утром выпила , щас опять обильно идут выделения это норма ?
Клиент
Марианна Александровна, посмотрите пожалуйста 2 фото это утром уже столько с меня вышло , это точно молочница ?
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте, выделения должны выйти наружу., а затем должно наступить выздоровление.
В ситуации, если выделения будут продолжаться, рекомендуется обратиться на очный осмотр, для уточнения причины выделений.
Врач возьмёт мазок на флору и поставит точный диагноз.
Онлайн можно только предположить причину, для установки диагноза требуется осмотр врача.
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте, сегодня творожных выделений мало , после приема таблетки флюкостат, пока идут такие выделения какие 3 фото посмотрите пожалуйста, почему у них такой цвет ?
Акушер, Гинеколог
Возможно осталось ещё воспалительная реакция во влагалище.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут быть при молочнице , чтобы установить точно можно сдать мазок. Молочница может возникать из-за стресса, приема антибиотиков и т.д те может быть у людей которые не живут половой жизнью. Очаг молочницы находится в кишечнике поэтому в таких случаях рекомендуется однократно принять капсулу Флюкостата, местно наносить крем Клотримазол или Пимафуцин в течении 6 дней или вводить свечи Полижинакс вирго
Клиент
Надежда Сергеевна, как правильно наносить крем ? Если я девственница
Акушер, Гинеколог
На область преддверия влагагалища, если есть зуд снаружи, то его можно наносить и на область больших половых губ
Клиент
Надежда Сергеевна, а если зуда нет только обильные творожные выделения все равно мазью мазать ? Или достаточно таблетки флюкостат однократно ?
Акушер, Гинеколог
Обычно рекомендуют проведение комбинированной терапии и крем и таблетки.
Клиент
я купила флюкостат утром выпила , щас опять обильно идут выделения это норма ?
посмотрите пожалуйста 2 фото это утром уже столько с меня вышло , это точно молочница ?
Акушер, Гинеколог
Да, по фото больше похоже на молочницу , для уточнения диагноза вы можете сдать мазок степень чистоты или бак посев , но за 2-3 дня до сдачи анализов крем наносить нельзя.
Клиент
Надежда Сергеевна, я выпила таблетку уже флюкостат утром
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, сегодня творожных выделений мало , после приема таблетки флюкостат, пока идут такие выделения какие 3 фото посмотрите пожалуйста, почему у них такой цвет ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне молочницы может произойти нарушение флоры влагагалища ( бак. вагиноз), он может давать такие выделения, не переживайте это не инфекция, в дальнейшем если выделения продолжаться рекомендуется сдать мазок , флора может и самостоятельно прийти в норму
Акушер, Гинеколог
Доброе утро
Характер выделений похож на молочницу - кандидоз. Может возникнуть на фоне стресса, переохлаждения, после приема антибиотиков. Постарайтесь попасть к врачу, сдайте мазок и исходя из него уже будет назначаться лечение
Клиент
Ангелина Андреевна, посмотрите пожалуйста 2 фото это утром уже столько с меня вышло , это точно молочница ?
Акушер, Гинеколог
Я рекомендую вам обратиться на очный осмотр и сдать мазок. По нему уже будет видно что это
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По фото больше данных за грибковый процесс - кандидоз. Можно сдать мазок - отпечаток с вульвы, если не живете половой жизнью. Кандидоз возможен и у тех, кто не живет половой жизнью. Причины: прием антибиотиков, переохлаждение, орви, стресс и др. Можно принять во внутрь флуконазол 150 мкг однократно, наружно - мазь Пимафуцин или Натамицин, 2 раза в день, 5- 7 дней
Клиент
Жанна Борисовна, посмотрите пожалуйста 2 фото это утром уже столько с меня вышло , это точно молочница ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, похоже на молочницу, но я рекомендую сдать мазок- отпечаток у гинеколога. По анализу будет ясно, каков состав флоры: дрожжевые грибы только присутствуют или смешанная флора, или кокки, и по результату подберут лечение. Не смущайтесь посещения врача, так будет эффективнее и результативнее
Клиент
Жанна Борисовна, здравствуйте, сегодня творожных выделений мало , после приема таблетки флюкостат, пока идут такие выделения какие 3 фото посмотрите пожалуйста, почему у них такой цвет ?
Гинеколог
Доброе утро!
Для уточнения причины таких выделений рекомендовано сдавать мазок. Учитывая тот факт, что вы ещё не жили половой жизнью, берут мазок с вульвы (наружных половых органов), не проникая во влагалище.
По фото можно говорить о молочнице (кандидозе). В такой ситуации принимают однократно внутрь Флюкостат. Если зуда, жжения нет, то можно остановиться на однократном приеме препарата
Клиент
Екатерина Сергеевна, нужно один раз выпить таблетку ?
Гинеколог
Да, все верно. Флюкостат, Флуконазол, Дифлюкан-это препараты с одним составом, принимают одну таблетку перорально.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я могу его купить и без анализов ? Просто меня действительно не беспокоит не чего , вчера увидела такие выделения и испугалась очень , это опасно ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, может ли что пальцем в меня вошли заразиться молочницей ? Руки всегда моет .
Клиент
Екатерина Сергеевна, и в какой дозе пить ?
Гинеколог
Да, вы можете его приобрести, не сдавая анализа. Но если вас не беспокоит зуд, жжение во влагалище, то есть нет тех жалоб, которые заметно нарушают сейчас качество жизни, то лучше сдать сначала мазок, чтобы убедиться, что это действительно молочница.
Сама по себе молочница не опасна, ее вызывают дрожжи рода Кандида, которые в норме живут во влагалище у каждой женщины. Просто при снижении иммунитета, после антибактериальной терапии, к примеру, эти дрожжи начинают вызывать определенные симптомы (выделения, зуд, жжение). Пальцами вы не могли спровоцировать молочницу
Клиент
Екатерина Сергеевна, а лекарство купить в какой дозе ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то что у меня синдром Жильбера этот препарат никак не влияет ? Просто в нем столько побочек
Гинеколог
Нет, ничего страшного не будет. Побочки есть даже у витаминов. Главное чтобы не было тяжёлых декомпенсированных заболеваний, но к ним синдром Жильбера не относится. Тем более что препарат принимается однократно
Клиент
Екатерина Сергеевна, а когда начнет действовать ?
Гинеколог
Концентрация препарата достигает максимума в организме через 1,5 часа, не ждите эффекта прям сразу, нужно дать 1-2 дня
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо Спасибо , купила щас буду пить
Гинеколог
Не за что! Поправляйтесь
Клиент
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста 2 фото это утром уже столько с меня вышло , это точно молочница ?
Гинеколог
Без мазка на флору сложно говорить , поэтому сдайте его и тогда можно будет уже точно говорить, какое именно заболевание.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сегодня творожных выделений мало , после приема таблетки флюкостат, пока идут такие выделения какие 3 фото посмотрите пожалуйста, почему у них такой цвет ?
Гинеколог
Лика, сдайте мазок, так будет более понятно. Раннее я вам рекомендовала его сдать. Причина может быть и в бактериальном вагинозе (это дисбиоз влагалища).
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня должные уже пойти месячные , поэтому не иду к врачу , пока консультируюсь тут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это кандидоз. Такое может быть после приёма антибиотика, полового акта, даже проникновения пальцами если на них есть грибы кандиды. Примите флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите а можно флюкостат купить ? Я так поняла состав там похож , и не чего страшного что зуда и жжения нет только вот такие выделения , хуже не сделаю я выпив ее ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете его принять. Хорошо что пока нет зуда
Клиент
Асиет Шихамовна, а когда начнёт действовать препарат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через сутки выделения проходят обычно, но может быть дольше. Зависит от организма