Выделения после родов

Здравствуйте. 7 недель назад были естественные роды. Роды без осложнений, восстановление тоже. Несколько дней назад лохии полностью прекратились, а сегодня случились выделения кровью алого цвета в небольшом количестве. При этом отдаленно чувствую тянущую боль в пояснице, раньше у меня так было при начале месячных. На осмотр к гинекологу пока не получилось выбраться, т.к. на данный момент одна с ребёнком, смогу попасть к врачу через неделю. Скажите, пожалуйста, по какой причине могли снова начаться кровянистые выделения? Могут ли это быть месячные, не рано ли? Может ли быть что-то серьезное?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, да, полностью на ГВ

Хорошо.
Это не менструация, уровень пролактина еще очень высок, фолликулогенеза нет.
В течение 8 недель после родов вас могут беспокоить выделения. Они могут заканчиваться и начинаться снова, это норма. Матка сокращается в ответ на сосание ребенком груди, выделяется окситоцин.

Если вам после родов делали УЗИ, полностью исключили наличие остатков плацентарной ткани, то переживать не о чем совершенно. Это процесс естественной инволюции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую. Пройти узи для исключения нарушения процесса инволюция матки .
Также , такиевыделрия могут и укладываться в норму , учитывая , что вы на грузном вскармливании , матка сокращаться прикладом кормлении и выделения могут появляется вновь .
Но они не должны быть обильными , без большого количества сгустков , без температуры .

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой вероятностью это менструация.
Если выделения продолжаются, рекомендую сделать УЗИ матки и придатков на 6-7 день выделений.
Если это однократный эпизод, сделать УЗИ по возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так могут выглядеть и первые менструации. У 50% женщин они восстанавливаются в течение первых 6ти месяцев после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте.такие выделения могут быть связаны с тем что вы кормите грудью,так как уровень пролактина высокий.делали ли вам узи при выписке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жала, да, всё было хорошо на УЗИ

Тогда не волнуйтесь.иногда раньше может наступить менструация,но это редко.