Расшифровка анализов
Добрый день! Я нахожусь на 21 неделе беременности Пару дней беспокоили коричневые выделения (2,3 раза в день в небольших количествах, присутствует небольшой зуд). Обратилась к гинекологу, взяли из влагалища анализ, так же прописали утрожестан 2р в день 200мг вагинально. Сходила на узи 2 триместра дополнительно (делала 2 раза) что в поликлинике, что в платной клинике все идеально. Пришли анализы, где не совсем поняла про лейкоциты (прикрепляю) вроде в норме, а пишут отклонение Как это лечить и не опасно ли это для ребенка?
Здравствуйте.
Мазок невоспалительный, но флора преобладает условно-патогенная.
Рекомендую проставить св. Макмирор Комплекс 8 дней
Здравствуйте!
А как отменить утрожестан ?
Его же вроде нельзя резко прекращать
Утрожестан до 34-36 недели не отменяется.
200 мг на ночь оставляете
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, если сейчас жалоб нет, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то Используйте вагинально макмирор один раз в день 8 дней
Здравствуйте, у вас все отлично. Если нет жалоб, то лечение не нужно
подскажите пожалуйста, а анализ на микроорганизмы 10.4 (пишут отклонение от нормы) это что такое ?
Здравствуйте!
У вас хорошие результаты, не стоит переживать.
Есть жалобы на выделения , зуд?
Здравствуйте!
Выделения сейчас только от утрожестана, зуд незначительный
Стоит вообще его дальше продолжать, вроде его постепенно нужно убирать ?
Утрожестан был назначен как сохраняющая терапия.
Вас беспокоят боли, кровянистые выделения?
Никаких болей и кровянистых выделений нет.
Раз вас ничего не беспокоит и на УЗИ все хорошо, нет необходимости в приеме утрожестана.
Обговорите это со своим лечащим врачом.
И последний вопрос, подскажите пожалуйста, а анализ на микроорганизмы 10.4 (пишут отклонение от нормы) это что такое ?
Принятый ответ
Лактобактерии - это хорошая флора влагалища.
Здравствуйте..жалобы есть?