Проблемы со старшей дочерью
Больше не могу. Моё общение с дочерью совершенно зашло в тупик. Она как будто всё делает на зло. Я всё чаще ловлю себя на мысли о нелюбви к ней, но не хочу этого чувствовать и стараюсь отогнать это . Я ей не доверяю совсем, у нас в семье так не принято... И это просто убивает. Что мне делать? Как правильно выстроить отношения? Руки опускаются...
Здравствуйте, Ольга! Изменение одной составляющей семейной системы всегда воздействует на остальные части. Поэтому, стоит начать меняться самой, изменится вся система, в том числе и отношения с дочерью. Наверное, стоит обратиться за индивидуальной консультацией, чтобы понять истоки нелюбви к дочери, которые могут оказаться проекцией нелюбви к себе. С уважением!