ЖКТ и двенадцати перстной кишки язва была 3 года назад

Жкт3 дня болит живот внизу слева сегодня заболел желудок тяжести в животе. Нажимаю на живот и больно тошнота. Пью кажется что по животу проходит вода. Затруднения дыхания. Вот и хочу спросить что это?

Добрый день , для уточнения диагноза необходимо сделать эгдс , узи обп , сдать общий анализ крови , мочи , биохимию ,сделать флюорографию

Сейчас можно начать приём нольпазы 20 мг 2 р/д до еды , спарекс 200 мг 2 р/д до еды

Здравствуйте, Анна! Возможно, у вас обострение язвенной болезни. Надо показаться врачу, сделать ФГС и уточнить. А пока можно попринимать Омепразол 20мг 2 раза в день до улучшения, потом 20мг до получения результата ФГС. Надо показаться гинекологу.

Здравствуйте! Необходимо как можно быстрее сделать ФГДС. Пка придерживайтесь диеты №1, Пантопразол 40мг 1тром натощак за 20 минут до еды 14 дней, МЕбеверин 200мг при болях или 1 тал 2 раза в день натощак, МЕзим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразупослеприема пищи...