Т3 Т4 Ребенку 4.5 месяца

Добрый день,при рождение был завышен показатель Т4 12пмоль/л,сдавали анализ в 4 месяца ТТГ 12 мкМЕ/ мл,Т4 13 пмоль/л,с рождения делали узи щт, щитовидка маленького размера.Нужно ли принимать какие препораты?

нет
33 года

Здравствуйте!
Какая дата рождения, пол, рост и вес ребенка?
Что-то сейчас беспокоит?

Уровень ттг с 3 до 12 месяцев в норме - до 7,0. Повышение может указывать на наличие гипотиреоза.
Уровень 12 - возможно, уже требует заместительной гормональной терапии. Но нужно учитывать жалобы, развитие ребенка и др. показатели.

Какая норма у т4 в данной лаборатории?

Алеся Игоревна, норма Т 4 11.50 - 28.30

Доброе утро!
Ответьте, пожалуйста, на остальные вопросы

Здравствуйте!
Напишите дату рождения, рост и вес ребенка?
Какие жалобы беспокоят?
Т4 отдельно не смотрится и не имеет диагностического значения без ТТГ
Какой объем щитовидной железы по узи?
Нужно еще раз пересдать ттг, т4св, ат-тпо
Так как идет несоответствие ттг и т4, возможно имеется лабораторная ошибка