Консультация педиатра /

Боль в животе — вопрос №3009253

Ребенка уже месяц беспокоит боль в животе в области пупка,стул в норме, рвоты поноса температуры нет, помогите пожалуйста разобраться, анализы прилагаю , поставили гастрит , но показывает когда болит прям на пупок или вокруг, ребенку 6 лет, паразитов нет , сдавали и кал и кровь, по узи поставили джвп , перегиб

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты анализов, чтобы была возможность посмотреть и прокомментировать ситуацию.
Клиент
Здравствуйте, загрузила

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Просмотрела, действительно есть проблема с желчным пузырем, нарушение желчеоттока имеет место быть, плюс положительный результат на хеликобактер. локализация болей в пупке -это дно желудка , поэтому и гастрит есть, ФГДС малышу не назначили верно?решили пока не делать?скажите, какую терапию сейчас получает ребёнок? необходимо корректировать ситуацию.
Клиент
Пока не делали фдгс,,это может быть из за хеликобактера? Боли в независимости от еды , сейчас принимаем нексиум 10 мл утро вечер, амоксициллин утро вечер по 250, денол 1 т раз в день,после антибиотиков как пропьем Макмирор, и хелинорм
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Терапия назначена грамотная!вы наверное только начали лечение?сколько дней принимает такие препараты?
Клиент
Начали только два дня , т.к анализы сдали, и ждали приёма у врача, до этого пили нексиум Креон бак сет, пока анализы ждали анализы
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Слишком мало времени прошло, еще дайте организму дней 10-12, ситуация улучшится 🙏.
Клиент
Спасибо большое за ответ, просто боюсь что то упустить
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
У вас грамотное лечение, панику убирайте, по возможности))), хеликобактер вы лечите, нексиум восстанавливает воспаленную слизистую оболочку жкт, посто нужно немного подождать.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ)
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Особенности иннервации брюшной полости у детей таковы, что дети не умеют локализовать боль и всегда показывают на пупок. По результатам обследования у ребенка выявлен хеликобактер, нужна соответствующая терапия и диета. Антибактериальное лечение ребенку было назначено?
Клиент
Да назначили , лечение проходим, просто боюсь упустить что то,уже месяц болит живот, вот анализы сдали на приеме у врача были , лечение начали проходить, могут быть из за хеликобактера боли?
Педиатр, Нефролог
Да, могут быть. На восстановление слизистых оболочек требуется несколько недель, но эффект от лечения можно будет оценивать уже через 5-7 дней
Клиент
Поняла, спасибо большое за ответ
Педиатр, Нефролог
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!