Консультация инфекциониста /

Можно ли заразится — вопрос №3082031

Был контакт все в защите стоит боятся заражения а то говорят через презерватив все проходит и сифилис
и гонорея и еще что то сдал Пцр на 10 день знаю что рано хочу пересдать ну и мочу тоже сдал и кровь хочу сдать тоже через месяц

700.00 р.

Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". Если ПА был защищённый можете не волноваться, риска заражения нет. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.Никакие анализы сдавать не нужно.
Клиент
Петр Николаевич, то есть не стоит сдавать анализы на кровь и пцр а то хотел через месяц ещё раз сдать

Инфекционист
Если презерватив цел, то риска нет. И анализы сдать не нужно. Живите спокойно , вам ничего не угрожает.
Клиент
Петр Николаевич, Просто есть покраснение уретры внутри и мочеиспускание частое думаю может что то подхватил
Инфекционист
Здравствуйте! По вашей ситуации ИППП полностью исключили, данными жалобами рекомендовано очная консультация уролога.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если и оральный и вагинальный контакт защищённые были, то нет никакого риска заражения ИППП. По представленным результатам ИППП нет. Всё хорошо. Что касается общего анализа мочи, то есть соли ураты. Рекомендуется пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря.
Клиент
Галина Александровна, а так инфекций нет в моче
Уролог, Андролог
В моче инфекции не смотрят.
Клиент
Галина Александровна, только методом пцр
Уролог, Андролог
Да, только по ПЦР.
Клиент
Галина Александровна, если через месяц сдать а не как я через 10 дней то будет результат 100% или нет
Уролог, Андролог
Будет 100 %, если не принимали антибиотики.
Клиент
Галина Александровна, просто уретра красная и когда есть половой акт после окончания больно и уретра ещё хуже краснеет
Клиент
Галина Александровна, и при мочеиспускании резь
Уролог, Андролог
Вероятно натёртость. В таких случаях рекомендуется применять ванночки с фурацилином и крем Бепантен. И дообследоваться по поводу простатита. Для этого рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Галина Александровна, а из за камней не может быть простатит мне ставили не уточненный когда брали мазок там все болело не знаю уже что думать уже думаю что-то подхватил
Уролог, Андролог
Из-за камней нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не переживайте! На основании предоставленной информации инфекций , передающихся половым путём не обнаружено. Анализ крови на ИФА ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис не сдавали?
Клиент
Евгений Станиславович, ещё нет через месяц хочу сдать а так есть риск заражения получается
Клиент
Евгений Станиславович, и если через месяц сдам ещё раз Пцр и на кровь стоит пересдавать
Клиент
Евгений Станиславович, если ни чего не обнаружился через месяц пересдавать придётся
Уролог, Андролог
Такие анализы обычно сдаются 1-2 раза в год при условии активной половой жизни.
Клиент
Евгений Станиславович, просто уретра красная и когда есть половой акт после окончания больно и уретра ещё хуже краснеет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Если презерватив был цел, то подобный контакт считаем не опасным. Рутинного обследования не требуется , не переживайте
Клиент
Ирина Владимировна, то есть не стоит пересдавать пцр через месяц и кровь
Инфекционист, Гепатолог
Не требуется в подобной ситуации
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При защищенных половых контактах риска заражения ИППП (в том числе сифилисом, ВИЧ, вирусными гепатитами В,С) нет, не стоит переживать. В таких случаях обследования проходить нет необходимости.
Клиент
Инна Сергеевна, пересдавать анализы не стоит получается все отлично
Инфекционист, Гепатолог
Да, все верно, все отлично!
Пересдача анализов не требуется.
Клиент
Инна Сергеевна, просто уретра красная и когда есть половой акт после окончания больно и уретра ещё хуже краснеет
Инфекционист, Гепатолог
С ИППП данная ситуация не связана, они исключены и риска заражения не было изначально.
Вероятнее всего какое-то раздражение. В такой ситуации рекомендуют очный осмотр уролога.
Инфекционист
Здравствуйте! Если презерватив не порвался и не соскочил, то риска заражения нет.
Чеез материал, из которого сделаны изделия вирусы и бактерии не проходят.
Не переживайте.
При желании контрольные исследования надо сдавать через 45 дней. На ВИЧ методом ИФА 4 поколения, на сифилис РПР, на гепатиты В и С ПЦР
Клиент
Нина Владиславовна,а так получается переживать не стоит анализы сдавать нет смысла
Инфекционист
Переживать не стоит. Риска нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Исходя из Вашей ситуации можно сказать следующее:
Через презерватив вообще ничего не проходит, риск полностью отсутствует, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, опасности нет!
Клиент
Павел Андреевич, хорошо не нужно получается сдавать анализы
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Павел Андреевич, Просто есть покраснение уретры внутри и мочеиспускание частое думаю может что то подхватил
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего просто натерли или нарушилась флора
Инфекционист
Здравствуйте. При защищенных половых контактах риска заражения нет по инфекциям. Этот метод контрацепции считается механической (барьерной ), она защищает от обмена биологическими жидкостями в момент полового акта. Не переживайте.
Клиент
Ирина Леонидовна, то есть не стоит пересдавать анализы заново через месяц
Инфекционист
Нет, в вашем случае сдавать повторно анализы нет необходимости.
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По вашему описанию у вас был защищённый половой акт ( в презервативе), поэтому риска вашего заражения инфекцией ( вич, гепатит В, гепатит С, сифилис) не было. Показаний для сдачи анализов на данные инфекции нет.
Клиент
Алексей Александрович, хорошо спасибо значит не стоит мне сдавать через месяц анализы
Инфекционист
Все верно, не стоит. Не волнуйтесь
Клиент
Алексей Александрович,Просто есть покраснение уретры внутри и мочеиспускание частое думаю может что то подхватил
Инфекционист
Можно сдать общий анализ крови и мочи ( для исключения бактериального и вирусного заболевания)
Клиент
Алексей Александрович, уже сдал в первом файле прикрепил
Инфекционист
По представленным вами анализам показатели в пределах нормы ( значит ничего "не подхватили")