Покраснение ротоглотки

Полтора месяца назад был контакт в том числе оральный в ее сторону с девушкой. Спустя время ( в первую неделю насколько помню) появилось покраснение ротоглотки, которое кроме как визуально выдает себя легким першением в горле. От девушки получил микоплазму гоминис и уреаплазму точно какую не указано. ( пцр моча) Соскоб ротоглотки спустя месяц не обнаружил хламидию, гонорею и герпес простой 1 и 2 типов и 6. Подскажите пожалуйста, какая инфекция могла попасть ?

Синусит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и наличию отрицательных результатов анализов , у вас нет инфекций . Нужен очный осмотр лор врача , возможно патологию с их стороны

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото на ИППП не похоже. Рекомендуется консультация ЛОРа. А какая уреаплазма именно? Прикрепите для оценки.
Если был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
В таких случаях рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР мазок (Андрофлор) из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте. Ознаеомилась с фото и вопросом, который вас волнует. По результатам анализов иппп нет, поэтому повода для переживаний нет. Рекомендован осмотр лор врача , возможно патология по их профилю.

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте!
При таком контакте теоретически могли передаться хламидиоз, гонорея, сифилис, герпес, вирус ВПЧ.
Ваши анализы уже исключили хламидию, гонорею и герпес, значит вероятнее всего речь идёт о банальной вирусной или бактериальной инфекции, которая могла совпасть по времени. Специфической ИППП с типичными признаками в описанном случае не выявлено.
Необходима консультация ЛОР врача.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис

По описанию клиники могу предположить бактериальную инфекцию
Рекомендовано
- осмотр лор врача или терапевта
- обработка хлоргексидин 3-5 раз в день

Алексей, добрый день!

При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией).

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-андрофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Визуально и клинически данные за обычный стоматит.
Рекомендуют в таких случаях:
- ограничить твердую и горячую пищу
- стоматофит полоскать рот 3 р/д 7 дней
- Дентамет или винилин в местно 2 р/д до заживления