Врач обнаружил что плацента рыхлая
Здравствуйте, срок 17 недель вчера была на узи, врач сказала что плацента рыхлая. Уверяет что это не опасно, но я все равно переживаю. По всем остальным показателям с ребенком в отлично, развивается, ЧСС 136, весит 180 гр, все показатели в норме, органы без отклонений. Но есть также лишняя хорда. Подскажите пожалуйста с плацентой стоит ли переживать, и насколько это опасно для ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, переживать на данный момент не стоит, главное, чтобы по результатам скрининга малыш соответствовал срокам беременности и не было нарушения кровотока по допплеру. Как правило такие изменения по результатам УЗИ не приводят к каким то осложнениям беременности и не опасны для ребёнка,особенность строения плаценты и на самом деле по узи очень сложно определить "рыхлая" плацента или нет, это только предположение доктора.
Виктория Евгеньевна, по срокам да малыш развивается все как положено. Спасибо да ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, определить структуру по узи плаценты невозможно, включения в плаценте в норме могут быть, это не говорит о какой-то патологии. Дополнительная хорда не является патологией, а требует лишь наблюдения по узи
Принятый ответ
Здравствуйте
Это совершенно бесмысленный показатель
Который описали на основании узи- заключения
Никакой клинической характеристики не несет
Поэтому не переживайте
Основные значения это кровоток и размеры плода
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ!
Здравствуйте, плацента действительно может быть какой угодно толщины и структуры, это вообще не важно. Главное, что она выполняет свою главную функцию - питание плода. Т.е. пока в норме кровотоки и в норме количество околоплодных вод, на толщину и структуру плаценты можно не обращать внимание, доктор верно объяснил вам ситуацию
Наталия Романовна, да врач сказал что воды в норме и толщина плаценты также. Ребенок подвижный, даже очень, активный
Принятый ответ
это замечательно! значит переживать действительно не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте, такого диагноза , заключения нет , если нет нарушение маточно -плацентарного кровотока, гипоксии плода, воды нормальные, то забудьте про этот момент, всё хорошо! Нас в меньшей степени интересует внешний вид плаценты. Самое важное, чтобы она выполняла свою функцию.