Подбор гормональной терапии

Здравствуйте. Маме 56 лет. Последние 4-5 лет период менопаузы. Сопровождается плохим самочувствием, сильными приливами. Недавно была у эндокринолога, сдала анализы(прикладываю во вложение) назначили необходимые препараты для щитовидной железы и по дефицитам(прикладываю заключение врача) . Гормоны не назначали, сказали необходим личный визит к гинекологу. В ее населенном пункте нет специалистов. Помогите подобрать гормональную терапию

56 лет

Добрый день, Олеся! В данной ситуации стоит рассматривать Анжелик как препарат выбора,к оторого можно начинать лечение.. Но горомнальная терапия должна назначаться только после осмотра гинеколога. Это не витамины и требует предварительного обмледования. Надо обязательно сделать узи малого таза, сдать мазок на цитологию с шейки, сделать маммографию. перед началом приема препаратом для менопаузально горомональной терапии.

Здравствуйте!

выполняйте обязательно назначение эндокринолога и посетите гинеколога для дообследование и подбора мгт

1) очный осмотр
2) взятие цитологии из шейки матки
3) узи органов малого таза
4) маммография
5)биохимия,липидограмма,коагулограмма

при отсутствии противопоказаний допуск для гормональной терапии
иначе можно навредить организму

Здравствуйте. Для рекомендации гормональной терапии вы должны пройти ряд обследований это узи молочных желез, узи омт,коагулограмму, биохимические анализы крови, если противопоказании не будет, то на очном приёме с результатом анализов вам назначат гормональный препарат

Принятый ответ

Добрый день
Ещё дефицит железа у мамы
К текущей терапии добавить феррум лек одну таблетку на ночь три месяца
Далее ферритин сдать
Относительно заместительной гормональной
Надо исключить противопоказания
УЗИ малого таза
Маммография
Кровь на ФСГ,эстрадиол,Мно,фибриноген ,протромбин