Расшифровка анализа
Здравствуйте, моему ребёнку почти 11 лет, полная девочка. Сдали анализ на инсулинорезистентность и выявили высокий уровень инсулина, подскажите пожалуйста что делать, обязательно ехать на приём к эндокринологу? Какие лекарства нужно принимать?
Здравствуйте, инсулинорезистентность лечится диетой, исключить сахар и хлебобулочные изделия, придерживаться белково овощной диеты, овощи лучше после тепловой обработки ,
Елена Владимировна, а лекарства никакие не нужны?
Нет, можно только поливитамины с микроэлементами ( по возрасту),
Добрый день.
Инсулин повышен у всех людей с лишним весом и снижается он тоже только в есте с ним.
Поэтому нужно снижать вес
Не диабета,не преддиабета у ребенка нет.
Имеет смысл сдать ещё ферритин,витамин Д
Елена Борисовна, а для чего нужно сдать эти анализы?
Эти дефициты замедляют обмен.
Раз у ребенка лишний вес мы ещё таким образом можем его активизировать
Елена Борисовна, и как же активизировать?
Принятый ответ
Восполнить дефициты,которые я написала
Елена Борисовна, как сдадим эти анализы можно будет у вас получить консультацию по этим анализам? И сколько это будет стоить?