Консультация пульмонолога /

Саркоидоз под вопросом — вопрос №3082856

Здравствуйте! Жен.,37 лет. 17 марта при прохождении флюорографии было обнаружены лимфоузлы. Направили на КТ. Ставят диагноз саркоидоз 1 степени. Была у своего врача, он ставит саркоидоз ? Отправляет на доп.обследования. Сделала б/х анализ крови ( СРБ 0.74, РФ - 0, Са- 2.47, АСЛО -177). Анализ на АПФ ещё делается , в течение 15 дней будет готов. Скажете, пожалуйста, меня сейчас мучают боли в области спины, а точнее где застегивается лифчик, и эта боль распростанилась на весь позвоночник, температура 37 выше не поднимается. Вчера испытывала чувство кома в подвздошной области. Ночью боль утихает, но стоит встать и опять начинается. Боль отдаёт в грудь, в область сердца. Скажите, пожалуйста, эти симптомы связаны с саркоидозом? И к какому врачу мне обратиться, чтобы найти причину. Спасибо!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет хронических заболеваний

Пульмонолог
Здравствуйте. Эти симптомы не связаны с Саркоидозом. Имеют нервно- мышечную причину, возможно проявление остеохондроза. Желательно для диагностики сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Обратитесь к неврологу очно. С уважением!
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Пульмонолог
Рада помочь Вам. Всего хорошего!