Какие необходимо сделать анализы для назначения гормональной терапии
Здравствуйте. В нашем городе и поблизости нет врачей эндокринологов. Когда я отдыхал в санатории, то местный эндокринолог сделал предположение, что мне нужна гормональная терапия для восстановления уровня тестостерона. Так как до ближайшей больницы, где есть эндокринолог ехать достаточно далеко, то хотелось бы заранее подготовиться и сделать все необходимые анализы, чтобы сократить количество посещений. Какие анализы мне необходимо сдать для адекватного назначения гормональной терапии восстановления уровня тестостерона? И правда ли, что рецепт на соответствующие препараты для этого может выписать врач только государственной клиники?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать такие анализы как -тестостерон общий и свободный ,глобулин -связывающий половые гормоны, ФСГ,ЛГ, пролактин ,ПСА ,биохимический анализ крови .
Так же необходимо пройти узи простаты.
Рецепт на соответствующий препарат ,если будут показания ,может выписать врач как государственной ,так и частной клиники