Консультация психолога /

Депрессия, беспокойство за детей, за здоровье, плохие мысли — вопрос №3082990

Здравствуйте! Уже невыносимо так жить. Постоянные навязчивые мысли посещают за здоровье детей, за своё здоровье. Тревога постоянная. Очень боюсь рака. Помогите пожалуйста 🙏

Возраст: 26

Психолог
Добрый день
Вам нужно научиться абстрагироваться от навязчивых мыслей, ведь именно они вызывают и усиливают тревогу.
Когда мысли приходят, останавливайте их, мысленно произнеся СТОП, или переносите внимание на внешние объекты. Наблюдайте их, их цвета, формы, запахи. Также можете переносить внимание на дыхание, на свои ощущения в теле. Тренируйте внимание. Практикуйте медитации. Важно понять, что мысли это просто мысли, сами по себе они ничего не сделают, но вот настроение вам испортят
Клиент
Юлия Сергеевна, а можно какие-нибудь таблетки попить? Успокаивающие,например. Кормлю грудью.

Психолог
по этому поводу лучше проконсультироваться с врачом