В ротовой полости «ранки»,сжение и языка тоже.Прошли всех врачей,разводят руками. Уже два года.
Боль в ротовой полости(ранки,сжение)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причиной может быть стоматит (в подобных случаях рекомендуют консультацию стоматолога), заболевания желудочно-кишечного тракта (в подобных случаях рекомендуют консультацию терапевта, прохождение общего анализа крови, биохимического анализа крови, проведение фгдс и дальнейших матодов обследования по показаниям, при наличии показаний доктор также может направить к гастроэнтерологу), неврологические причины рекомендуют исключить на консультации невролога.
Также рекомендуют сдать кровь на возможные дефициты - витамины в9,в12.
В целом, рекомендуют начать с приёма терапевта и прохождения обследования.
Если есть аллергические реакции в анамнезе, может понадобиться консультация аллерголога-иммунолога.
Принятый ответ
Добрый день. Я внимательно изучила ваш вопрос. При такой картине обычно рекомендуется сдать дополнительные анализы крови, на дефицит витаминов и пройти консультацию очную невролога и аллерогола.При таких жалобах сожно предположить что имеются проблемы не только с ротовой полостью но и в целом в организме .Скажиье пожалуйста есть у вас жалобы на ощущения кислого вкуса во рту, плохое самочувствие после еды?
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные изменения возможны при заболеваниях кишечника (болезнь Крона, язвенный колит), в таком случае назначаем колоноскопию. Для облегчения состояния можно использовать раствор ромашки (снимает воспаление), стоматологические гели: Холисал. Так же рекомендуется осмотр стоматолога.