Консультация эндокринолога /

Прием препаратов — вопрос №3083548

После радиойодтерапии пропустил прием эутирокса 150 мг утром на тощак. Как поступить дальше?

Возраст: 45

Хронические болезни: Аутоимунный териодит

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!
Если пациент "опоздал" с приёмом таблетки - её можно принять в другое время после перерыва в приёмах пищи около 4 часов (и не есть после приёма таблетки 30-40 минут). Усвоится меньшая доза, но для одного раза это допустимо.
Если пропущен целый день - нужно просто принять следующую таблетку утром натощак.