Консультация психолога /

Не знаю как выйти, заставить выйти из этого состояния. — вопрос №308365

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. Начала думать о смерти, о том, что жизнь бессмысленна с 13 лет. В тот момент были часто ссоры с близкими, особенно с матерью, информацию, которую я узнала привела меня в истерику. 3 месяца назад пыталась себя заинтересовать, начала играть на укулеле , много читать, нравилось, но потом резко в яму "не интересно, не хочу".Сейчас мое состояние-овощ. Ничего не хочу, просто исчезнуть. С учебой все плохо, не могу сконцентрироваться, ничего не понимаю, не могу себя заставить, не знаю куда себя деть.Родители так же от меня " не в восторге " . Друзей нет. Есть один человек, сначало было комфортно, а теперь думаю , что ему надоело мое нытье, пессимизм, даже поддержку оказать нормально не могу. Думаю закончить общение, не хочу его мучить и делать больно. Не знаю что дальше делать...

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте.
13 лет это непростой период для гормонов и психоадаптаии.
По вашему описанию понимаю, что с вами происходит, но по закону я могу консультировать вас с 16 лет, а сейчас только с разрешения, а иногда и присутствия родителей.
Напишите мне, я дам вам свои контакты, придумаем как вам помочь.
Удачи!