Из-за чего повышены лейкоциты

Лейкоциты в поле зрения отделяемом уретры методом световой микроскопии обнаружено 34 количество в поле зрения

Нет
26 лет

Здравствуйте. Обнаружение 34 лейкоцитов в поле зрения отделяемого уретры указывает на лейкоцитоз, что может свидетельствовать о воспалительном процессе, например, уретрите или инфекции. Нормой считается 5-10 лейкоцитов. Возможные причины увеличения:Инфекции (гоноррея, хламидиоз).Воспалительные заболевания (простатит, цистит).Травмы или раздражение уретры. Необходимо сдать дополнительное обследование: бактериологического посева для выявления патогенов,анализ ПЦР на вирусы и специфические микроорганизмы, общий анализ мочи.
Обратитесь к врачу для оценки ситуации и назначения лечения.