Высыпание на теле после купания

Добрый вечер! Дочери 4 года. После купания в ванне (только вода из под крана, без добавления средств) на теле появились высыпания. Что это может быть и что делать?

Не выявлены
4 года

Здравствуйте.
По фотографиям элементы сыпи похожи на проявление крапивницы-острой аллергической реакции

Перед купанием может быть мыли ванну с химическим средством?

В таких случаях рекомендуется дать антигистаминное (зодак,цетрин или супрастинекс)
На кожу можно наносить неотанин,если есть зуд,или эмоленты-атопик,эмолентум,липобейз.
Гипоаллергенная диета на несколько дней
При ухудшении состояния-очный осмотр врача 🌺

Екатерина Владимировна, жалуется, что чешется. Использую обычно экосредства, в этот раз только губкой и водой

Екатерина Владимировна, у нас в наличии из мазей есть Адвантан, Псило-бальзам. Ими можно?

Екатерина Владимировна, верхнюю часть дочь особо не мочила, по пояс сидела в воде, играла с игрушками. На что может быть аллергия? На состав воды?

Может быть поужинали чем-то новым?с красителем?
Псило бальзам можно на места зудящие.
И обязательно антигистаминное внутрь рекомендуется при такой крапивнице.

Екатерина Владимировна, только если на готовую вареную кукурузу в вакууме, остальная еда, остальная еда - обычная

Принятый ответ

Может быть на неё,а может на воду такая реакция.
В любом случае, тактика такая же,несколько дней можно продолжить Антигистаминное и диету.
Если на фоне терапии сыпь будет сохраняться, то только очный осмотр врача 🌺

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По данному фото похоже на крапивницу.
Бывает Аквагенная крапивница.
Надо понаблюдать и подумать,что ребенок кушал сегодня.
Может быть начали принимать витамины?

Оксана Александровна, из необычного - кукурузу вареную. Витамины не принимали.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить фенистил гель 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат зодак /фенистил по весовой и возрастной дозировке 5 дней
Здоровья!