Коренной зуб растет не в лунке а за ней.

Здравствуйте! У ребенка выпал первый молочный зуб в нижнем ряду спереди а под ним рос уже коренной но не в самой лунке а за ней, ранее не заметили так как его не было видно за молочным, не опасно ли это? Сместится ли он к ряду зубов обратно в лунку?

Нет
6 лет

Здравствуйте, если постоянному зубу достаточно места , то постепенно он встанет в зубной ряд. Если же есть нехватка места, то тут нужно будет уже помощь ортодонта.
Сходите на консультацию очно к нему 🙏