Выделения при беременности

Что за выделения беременность 17 недель на уши была 28.03 с шейкой все порядке

Выделения при беременности
31 год

Здравствуйте. Это не кровянистые выделения. Свечи ставите? , или может недавно проходили лечение,? Похоже на нарушение микрофлоры. У вас есть жалобы на зуд, раздражение? Если недавно сдавали фемофлор, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте пропила антибиотик, была микроплазма гениталиум, анализ повторно после лечение не сдавала еще

Тогла нужно сдать ,учитывая выделения. Возможно вам нужно будет лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуд есть, но не влагалище а выше где клитор чтоли

Влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо 4 на прием пойду сдавать, а так вообще сильно опасные выделения? Переживаю очень

Принятый ответ

В норме их не должно быть. Но главное это не кровь, остальное лечится не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте,никакие интравагинальные свечи не используете?
Есть ли какие-то неприятные ощущения зуда,дискомфорта? Запаха неприятного нет у выделений?
Вероятно произошел дисбиоз влагалищной микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте пропила антибиотики, была микроплазма,зуд есть но где клитор!запаха нету!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🔍 #АНАЛИЗ #мазок #Рул__а_В_О #KEY_8EBF9DA9AF4C2DFA45258C1B0021A1D4

В Вашей электронной медицинской карте появился новый результат исследования.

НАИМЕНОВАНИЕ: Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов (Мазок на флору)
ДАТА: 26.02.2025 14:02:00
СРОК: #срок_11_недель_6_дней
МО ВЕДЕНИЯ: #ГБУЗ_СО_ЦГКБ__6
МО ГОСПИТАЛИЗАЦИИ: #ОТСУТСТВУЕТ
Результат иcследования:
Уретра-исследование не проводилось
Шейка матки :
Лейкоциты - 20-30;N. Gonorrhoeae -не выявлено
Trich.vaginalis -не выявлено
Ключевые клетки -не выявлено
Грибы рода Candida -не выявлено

Влагалище :
Лейкоциты - 40-45;N. Gonorrhoeae -не выявлено
Trich.vaginalis -не выявлено
Ключевые клетки -не выявлено
Грибы рода Candida -не выявлено
pH - тест не проводился
Дополнительно:

❗️Данное исследование НЕ является диагнозом и должно быть правильно интерпретировано лечащим врачом на основании всех клинико-лабораторных данных и других диагностических исследований.
❗️❗️САМОДИАГНОСТИКА и САМОЛЕЧЕНИЕ может привести к неблагоприятным последствиям и исходам Вашей беременности, в том числе для новорожденного.
❗️❗️❗️Показана консультация специалиста, в том числе Вашего лечащего врача.

Какая микоплазма была выявлена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гениталиум

После лечения контроль уже не проводился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет 4 числа повторный

Принятый ответ

Курс лечения когда закончили?
Что принимали?
4 сдавать пцр будете?стоит сдать анализ,а после начать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

28.03 закончила пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Джазамицин 500

Здравствуйте !

Данные выделения похожи на те , которые могут возникать на фоне воспалительного процесса во влагалище .

Вам необходимо сдать расширенный мазок на флору - фемофлор скрин , а еще желательно посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам.

После получения результатов подбирать лечение , соответсвующее возбудителю .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пила антибиотик джазамицин 500 пропила курс 3 таблетки в день 10 дней, была микроплазма генетплиум

Так как выделения остались , необходимо сдать бак посев на чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте! Для уточнения вам необходимо сдать фемофлор 16 и/или бак посев отделяемого урогенитального тракта с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам.
Нет ли эрозии на шейке матки?
Какие препараты сейчас принимаете?
Какие еще жалобы у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Шейка матки в норме была на уши 28.03

Принятый ответ

После антибиотика возможно нарушение микрофлоры

Здравствуйте, во время беременности может меняться характер выделений , если при УЗИ и при осмотре все в порядке, то повода для беспокойства нет , для уточнения диагноза можно сдать мазок на Фемофлор 16 и бак посев , чтобы определить микрофлору влагалища .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, через 2 недели после лечения рекомендуется сделать контроль анализов .

Добрый день.
Это шеечная слизь. На втором снимке она даже повторяет форму шеечного канала.
Она при беременности становится гуще и темнее. И в 2-4 раза обильнее, чем до беременности. Это - вариант ее вполне обычной окраски.
Все хорошо.