Выделения при беременности
Что за выделения беременность 17 недель на уши была 28.03 с шейкой все порядке
Здравствуйте. Это не кровянистые выделения. Свечи ставите? , или может недавно проходили лечение,? Похоже на нарушение микрофлоры. У вас есть жалобы на зуд, раздражение? Если недавно сдавали фемофлор, прикрепите результаты
Здравствуйте пропила антибиотик, была микроплазма гениталиум, анализ повторно после лечение не сдавала еще
Тогла нужно сдать ,учитывая выделения. Возможно вам нужно будет лечение
Зуд есть, но не влагалище а выше где клитор чтоли
Влагалище
Хорошо 4 на прием пойду сдавать, а так вообще сильно опасные выделения? Переживаю очень
Принятый ответ
В норме их не должно быть. Но главное это не кровь, остальное лечится не переживайте
Спасибо большое
Здравствуйте,никакие интравагинальные свечи не используете?
Есть ли какие-то неприятные ощущения зуда,дискомфорта? Запаха неприятного нет у выделений?
Вероятно произошел дисбиоз влагалищной микрофлоры.
Здравствуйте пропила антибиотики, была микроплазма,зуд есть но где клитор!запаха нету!
🔍 #АНАЛИЗ #мазок #Рул__а_В_О #KEY_8EBF9DA9AF4C2DFA45258C1B0021A1D4
В Вашей электронной медицинской карте появился новый результат исследования.
НАИМЕНОВАНИЕ: Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов (Мазок на флору)
ДАТА: 26.02.2025 14:02:00
СРОК: #срок_11_недель_6_дней
МО ВЕДЕНИЯ: #ГБУЗ_СО_ЦГКБ__6
МО ГОСПИТАЛИЗАЦИИ: #ОТСУТСТВУЕТ
Результат иcследования:
Уретра-исследование не проводилось
Шейка матки :
Лейкоциты - 20-30;N. Gonorrhoeae -не выявлено
Trich.vaginalis -не выявлено
Ключевые клетки -не выявлено
Грибы рода Candida -не выявлено
Влагалище :
Лейкоциты - 40-45;N. Gonorrhoeae -не выявлено
Trich.vaginalis -не выявлено
Ключевые клетки -не выявлено
Грибы рода Candida -не выявлено
pH - тест не проводился
Дополнительно:
❗️Данное исследование НЕ является диагнозом и должно быть правильно интерпретировано лечащим врачом на основании всех клинико-лабораторных данных и других диагностических исследований.
❗️❗️САМОДИАГНОСТИКА и САМОЛЕЧЕНИЕ может привести к неблагоприятным последствиям и исходам Вашей беременности, в том числе для новорожденного.
❗️❗️❗️Показана консультация специалиста, в том числе Вашего лечащего врача.
Какая микоплазма была выявлена?
Гениталиум
После лечения контроль уже не проводился?
Нет 4 числа повторный
Принятый ответ
Курс лечения когда закончили?
Что принимали?
4 сдавать пцр будете?стоит сдать анализ,а после начать лечение.
28.03 закончила пить
Джазамицин 500
Здравствуйте !
Данные выделения похожи на те , которые могут возникать на фоне воспалительного процесса во влагалище .
Вам необходимо сдать расширенный мазок на флору - фемофлор скрин , а еще желательно посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам.
После получения результатов подбирать лечение , соответсвующее возбудителю .
Здравствуйте, пила антибиотик джазамицин 500 пропила курс 3 таблетки в день 10 дней, была микроплазма генетплиум
Так как выделения остались , необходимо сдать бак посев на чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте! Для уточнения вам необходимо сдать фемофлор 16 и/или бак посев отделяемого урогенитального тракта с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам.
Нет ли эрозии на шейке матки?
Какие препараты сейчас принимаете?
Какие еще жалобы у вас есть?
Шейка матки в норме была на уши 28.03
Принятый ответ
После антибиотика возможно нарушение микрофлоры
Здравствуйте, во время беременности может меняться характер выделений , если при УЗИ и при осмотре все в порядке, то повода для беспокойства нет , для уточнения диагноза можно сдать мазок на Фемофлор 16 и бак посев , чтобы определить микрофлору влагалища .
Хорошо, через 2 недели после лечения рекомендуется сделать контроль анализов .
Добрый день.
Это шеечная слизь. На втором снимке она даже повторяет форму шеечного канала.
Она при беременности становится гуще и темнее. И в 2-4 раза обильнее, чем до беременности. Это - вариант ее вполне обычной окраски.
Все хорошо.