Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3084681

Презерватив был надет не очень правильно, вверху на кончике был воздух и не до конца раскручен по всему размеру члена, не слетал, сидел плотно, не рвался. Окончания внутрь не было. Завтра у девушки овуляция. Какие шансы на беременность и можно ли её как-то избежать?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте,Петр

Меня зовут Гумбатова Жала, я врач акушер-гинеколог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Если не было эякуляции во влагалище,то беременность исключена.От смазки девушка не забеременеет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С учётом таких вводных без полноценной эякуляции во влагалище вероятность наступления беременности попросту околонулевая. Считается, что даже если смазка попала во влагалище при таком способе использования презерватива, в ней содержится единичное, недостаточное для оплодотворения количество сперматозоидов.

Клиент
Ольга Витальевна, даже с учетом, что презерватив был не растянут до конца и был воздух внутри? То есть смазка, которая была в презервативе, не могла растечься по бокам полового органа, где нет презерватива и попасть в матку?
Акушер, Гинеколог
Да, верно, даже с учётом этого фактора. Смазка в любом случае почти всегда распределяется в некотором количестве вокруг полового члена, но презерватив так устроен, что «не выпускает» ничего из-за «бортиков» в основании. Но даже если бы по какой-то причине смазка бы и попала во влагалище, считается, что в ней определенно недостаточно сперматозоидов, чтобы беременность могла произойти в принципе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В тех обстоятельствах,которые Вы описываете беременность не может наступить ,так как не было эякуляции непосредственно во влагалище .
В таких случаях использовать никаких средств экстренной контрацепции не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если целостность презерватива была не нарушена и не было полноценной эякуляции во влагалище , то беременность исключена, даже учитывая тот факт , что день был фертильный, не переживайте .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь. Беременность в похожих случаях не наступает. Если вы уверены что презерватив был цел и не было эякуляции во влагалище, то шансов на наступление беременности нет . Не волнуйтесь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Для Того , чтобы забеременеть , нужна полноценная эякуляция во влагалище .
Если этого не было , вероятность беременности можно сказать нулевая .

И даже если в процессе полового акта могли попасть какие то выделения из полового члена , в них недостаточно сперматозоидов для оплодотворения .

Поэтому , если презерватив цел и вся жидкость осталась в нем - беременности не будет .
Гинеколог
Здравствуйте!Петр ,беременность исключена ,так как семяизвержения во влагалище не было !Чтобы наступила беременность,должен быть полноценный половой акт с семяизвержением !Вы предохранялись .Будьте спокойны !
Клиент
Зарина Шихалиевна, даже если перед этим мне мастурбировали, но семяизвержения тоже не было?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна , так как не было полноценной эякуляции во влагалище и вы использовали механические средства контрацепции ( презерватив), Если есть какие то сомнения , модно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта , если показатель будет менее 5, то беременности нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае беременность маловероятна , тк эякуляции во влагагалище не было . Для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагагалище. Необходимости в приёме экстренной контрацепции нет .