Хронический гастродуоденит

Страдаю хроническим гастродуоденитом МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР АКАДЕМИЯ ЗДОровЬя Протокол гастроэнтеролога Ar, ия Здоровья ". ИМ +22 41991A, Дата рождения: 13.02.1986 Жалобы: на боли в правом подреберье. гошщ..уга редко, изжога нечсто, вуздети живота. Анамиез: из анамнезе известно, что боли беспокоят около месяцев. Лечилась самостоятельно омез, дюспаталин, тримедат Обратилась к терапевту, направлекна на уЗи. По результатам УЗИ обратилась к гастроэнтерологу.. бъективно: Общее состояние ужовлетворительное. Кожда и слизистые обычной окраски. Склеры обычной окраски. Зев чистый. Лимфоузлы не увеличены легких дыхание везиеулярное, бех хрипов. Гоны сердца ритмичные, громкие, живот мягкий, умеренно болезненный в Эпигатерии около пупка и парвом одреберье. желчепузырные симптормы отрицательные. Стул оформленный, регулярный Диагноз и МКБ (классификация): ЖКБ І стадия. Биддиарный сладж синдром. Полип желчного пузыря Сoп: Хронический гастродуоденит, стадия нестойкой ремиссии. СИБР. Дисбактериоз кишечника аключение: Урсодезоксихолевая кислота 500 мг 2раза вдень с едой или после еды до 2 месяцев тримедат( необутин) 200 мг Зраза вдень за 30 минут дое ды -2 месяца. 0ЭРабепрозол 20 Mг раза вдень за 30 минут, до затврака 4 неделиу Панкреатин 10 тыс Ед Зраза вденсь едой до 2 месяцев, 2907 мебеверин 200 мг З раза вдень при болях до 3 недель. гастростат ( ребагит) 100 мг Зраза вдень перед едой-4 недели,. 2,0d альфанормикс 200 мг пить ПО 2 кап- 2раза в день 7 дней. таблетке 4 раза вдень - 10 дней, заьтем пробиолог СРК І кап Іраза вдень месяц. бакстистатин по затем иберогаст 20 капель З раза в день неделиг АН ачтроль чрезе 2 месяца после околнчания лечения. сурик

Хронический гастродуоденит
39 лет

Добрый вечер
Скажите пожалуйста , какие жалобы вас беспокоят ? Начали ли вы прием препаратов? Если да, то отмечаете результат от лечения, есть жалобы которые продолжают беспокоить?
Изменен стул ?

Наличие билиарного сладка по узи требует приема урсодезоксихолевой кислоты, вечером с едой - в дозе 10 мг на кг веса ( какой у вас вес?)
Проходили дыхательный тест на сибр ?
Альфа нормикс назначен в меньшей дозировке, чем он используется при сибр - нужно 400 мг 3 раза в день с едой 10 дней

Здравствуйте, это лечение мне назначали год назад, через пару месяцев боли опять начались и так постоянно месяц нормально, потом опять боли , стул нормальный, может вы мне назначите другое лечение

Тест на СИБР не делала

Самоличением занимаюсь , тримедат , дюспаталин и алмагель

Кишечник постоянно воспалённый

Принятый ответ

Жалобы на изжогу, вздутие , боли в правом подреберье ?
Опишите подробнее к жалобы

Изжога редко бывает , вздутие и боли в правом подреберье есть и ниже с право , при надавливание на пупок и рядом с право больно

Мой вес 86 кг

Принятый ответ

Здравствуйте! Мне необходимо задать уточняющие вопросы: какие симптомы беспокоят на данный момент? Какой стул и как часто? Назначенную терапию начали принимать? Какие вопросы конкретно Вас интересуют?

Здравствуйте, это лечение мне назначали год назад, пролечилась но через пару месяцев симптомы вернулись , стул нормальный, кишечник постоянно воспалённый , когда начинаются боли пью тримедат, дюспаталин и алмагель, помогает но не надолго