Жанин и высокая температура

добрый день. ситуация такая у меня глубокий эндометриоз с вовлечением стенок толстой кишки принимаю Жанин. сейчас лежу в больнице ( легла планово в гастроэнтерологию) и походу подцепила тут какую-то дрянь. 3 день температура 39 и выше тяжело сбивается ищут в чем причина. вчера начала новую пачку Жанин выпила пока что только одну таблетку вопрос вот в чем Жанин нельзя принимать вместе с анальгином и другими лекарствами которые мне колят. а так как температура за день поднимается у меня несколько раз в день то и лекарства дают соответственно. из за чего по времени приходится двигать приём Жанин на несколько часов. продадлжвть ли пить. Жанин или в этом месяце в связи с такой ситуацией лучше пропустить? не начнутся ли снова менстуационные выделения. ( в этом месяце были 7 дней при том что обычно 2-3 не больше) Во вложении МРТ и последнее УЗИ январь 2025

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, Вы можете продолжить приём препарата дальше по схеме как положено, Если вы будете принимать его не строго в одно и то же время то на эффект - это никак не повлияет, не переживайте и Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, в подобных случаях рекомендуют разделить максимально интервал приёма КОК с другими препаратами (часа на 2-3). В таком случае взаимодействия препаратов между собой и снижения эффекта ожидать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше продолжить приём Жанин, так как его отмена может вызвать прорывные кровотечения. Некоторые лекарственные средства могут снижать контрацептивный эффект Жанин, в этом случае следует использовать дополнительные методы контрацепции в течение всего периода пока вы получаете лечение и 7 дней после. Лечебный эффект сохраняется. Анальгетики и жаропонижающие препараты никак не влияет на эффективность КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья !
Обычно в подобных случаях все же рекомендуется продолжать прием Жанин , просто разграничивайте на 2-3 часа и все , можно сдвигать время его приема , на эффект никак негативно не повлияет .

Принятый ответ

Добрый день.
Не нужно прерывать прием Жанин. Это и не нужно. и кровотечение отмены непременно за отменой последует..
Жанин вполне совместим и с аналгином. и с о всеми препаратами, которые приходят в голову в связи с лечением инфекционных заболеваний.

Здравствуйте. Жанин совместим со многими препаратами, интервал между приемами КОК и лекарствами должен быть не менее двух часов , в остальном вы можете регулировать время приема как вам удобно, главное чтобы не было пропущенных таблеток , эффективность не снизится , не переживайте.