Увеличены лимфоузлы уже месяц

Добрый вечер! Болела в декабре увеличились лимфоузлы на шее (один с одной стороны и один с другой) пила антибиотики и все прошло через месяц заболела повторно и опять эти два лимфоузла увеличились . Через неделю все прошло, но лимфоузлы так и остались. Пошла к ЛОРу, сказала что они не большие, в пределах нормы, должны пройти. Но прошёл месяц они так и не проходят. Трогать не больно, но иногда бывает что как будто отдают немного. Стоит ли волноваться и что лучше сделать? Спасибо. #87739

Чем болели? Какой был диагноз? Какие антибиотики принимали.?

Здравствуйте. Если у Вас имеется хронический тонзиллит, то увеличение лимфузлов может быть связано с ним. В любом случае необходимо сдать общий анализ крови и показаться эндокринологу.

Здравствуйте! Увеличенные лимфоузлы - "свидетели" хронической инфекции. Ищите "спящую" проблему. Здоровья

Добрый вечер.
Обращаться к специалисту, искать возбудителя.
Будьте здоровы!