Лимфоузлы под мышками и на шее...

С октября 2022 увеличены лимфоузлы подчелюстные. Они не болят, но при малейшей простуде, и вечером они сами начинают дергать, вместе с ними челюсть и ноют зубы. Стоматолог и Лор говорят это не по их части, терапевт и инфекционист тоже ничего страшного просто ослаблен иммунитет. Сказали если бы было что-то страшное меня отправили бы на пункцию. Ставят лимфаденит хронический. А теперь на узи молочных желез мне сказали что у меня увеличены лимфоузлы под мышками. И нужно обратиться к маммологу. Сейчас пора отпусков у врачей (не попасть пока).... Это страшно или нет....

хронический лимфаденит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли у вас результаты УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, здравствуйте - прикрепила

Описанные лимфоузлы совершенно нормальные - нормальные размеры, форма, внутренняя структура
Нет никаких опасений по поводу их злокачественности
У вас все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным УЗИ - это допустимые размеры лимфатических узлов. Повода для переживания нет. Структура их не нарушена. Раз в полгода контроль УЗИ лимфоузлов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас нет подозрения на онкологию
Лимфатические узлы нормального строения и размеров
Переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным обследованиям у вас нет подозрения на онкологический процесс.
Лимфоузлы допустимых размеров, с сохранением структуры.
Лимфатические узлы могут увеличиваться после ОРВИ, Ковида и прочих инфекционных заболеваний, они очень долго возвращаются в исходный размер, или могут остаться увеличенными навсегда, при этом сохраняют свою структуру и не несут никакой опасности.

Поводов для переживания у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследований у Вас совершенно нормальные лимфоузлы, не увеличенные , с сохранением структуры и дифференцировки, нормальной формы, без патологического кровотока.
Переживать Вам абсолютно не о чем, данных за наличие онкологической патологии у Вас нет.

Здравствуйте
Ничего критичного нет. По узи исследование лимфоузлы нормальных размеров, сохраненной структурой и дифференцировкой. Данных за злокачественный процесс нет. Лимфоузлы могут реагировать на любой инфекционный процесс в организме так как это иммунный орган. Повода для беспокойств нет.