Здравствуйте, больше месяца беспокоят головные боли. Врач невролог поставил диагноз ГБН и выписал амитриптилин, почитав отзывы я боюсь принимать именно этот АД так как очень много побочки и к тому же я за рулём. Заранее спасибо!

Головная боль больше месяца, после приёма Толперизон 150мг 3 раза в день стало легче, переодически поднимается давление( при смене погоды) принимаю вальсакор 40мг 1р в день на протяжении двух месяцев

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Амитриптилин- это препарат первой линии терапии ГБН. Он не вызывает привыкания и не относится к наркотическим препаратам. Переносится при медленной титрации довольно хорошо,поэтому практически все водят машину. Курс лечения 3-6-12 месяцев. Это индивидуально.
Если на фоне толперизона частота ГБ снизилась, можно пока отложить приём Амитриптилина. Если нет, то в таких случаях рекомендуется перейти на него.

Принятый ответ

Здравствуйте, амитриптилин хорошо помогает справляться с головной болью напряжения. Вы можете начать принимать его на ночь, если ездите днём за рулём. В течение дня сонливости быть не должно после приёма. Если амитриптилин не подойдёт вам, можно рассмотреть приём Венлафаксина. Он не вызывает сонливости.

Принятый ответ

Добрый день. Амитриптилин- это препарат первой линии терапии ГБН. При вождении его можно принимать, но лучше на ночь, ц некоторых он вызывает сонливость. Курс лечения 3-6 месяцев, но это индивидуально с лечащим врачом. Вам переживать не о чем, все лечение выписано правильно. Будьте здоровы!