Миопия высокой степени
Здравствуйте можно ли делать лазерную коррекцию с высокой степенью миопии?
Миопия
22 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лазерную коррекцию сделать можно, если позволяет толщина роговицы.
Что бы узнать это, нужно сделать обследование-пахиметрию (обычно при проведении кератотопографии измеряется) и исходя из этого будет понятно, возможно ли убрать весь минус глаза.
Так же при осмотре глазного дна могут выявить очаги, которые стоит укрепить лазером до проведения коррекции (не у всех есть, но встречается).
Сама миопия высокой степени не является противопоказанием к проведению коррекции зрения.