Консультация психиатра /

Сертралин и обезболивающее — вопрос №3086283

Добрый день, уточните, пожалуйста, при болях в спине при приеме сертралина, можно ребёнку намазать спину Найз. Не является ли это поводом отказа от лекарства. Спина болит не всегда, периодически. + ходит в бассейн , может этот фактор тоже сыграл ( но ранее не жаловался на боли в спине)Иногда есть головные боли , можно ли давать Нурофен. Ребёнку 15 лет, диагноз ОКР. Лечение начали 2 недели назад. Спасибо.

Возраст: 40

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, вы можете дать ребёнку Нурофен или Ибупрофен в дозировке 10 мг на кг массы тела. Также можно использовать мази, в том числе Найз, для нанесения на спину. Эти препараты не взаимодействуют друг с другом и могут применяться совместно.
Клиент
Татьяна Владимировна, я правильно понимаю, что на данный момент продолжаем применять сертралин.
Невролог, Детский невролог
Да, конечно, препараты можно принимать вместе.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое вам
Невролог, Детский невролог
На здоровье🌸
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте! С Сертралином совместимы для недлительного приема (до 14 дней) все обезболивающие препараты, кроме тех, в состав которых входит ацетилсалициловая кислота (аспирин). Поэтому Найлз-гель и Ибупрофен считаются допустимыми для совместного приема с Сертралином. Интервал между обезболивающим и Сертралином должен составлять не менее 2-х часов
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, спасибо большое вам
Психотерапевт
Успехов Вам в лечении!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Использовать мазь с НПВС можно спокойно точно. Ну а давать НПВС в виде таблеток тоже можно, но постарайтесь это делать точно по показаниям. Сертралин отменять не надо точно, принимайте его как обычно. сделайте интервал между приёмом сертралина и обезболивающих препаратов в течение двух часов.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, спасибо большое вам