Низкое давление
Добрый день! Второй день низкое давление. 106 но при этом высокий пульс 88-98. Вчера проснулась с головной болью и красными глазами давление было низкое и высокий пульс. Сегодня ни чего не болит но по прежнему низкое давление, фото прилагаю. Принимаю таблетки Глюкофаж и Семавик . Подскажите что делать
Принятый ответ
Добрый день! Давление в пределах нормы, волноваться не стоит. Пульс немного повышен. Это могло произойти на фоне приема препарата семавик. Если для Вас привычное давление выше 120, а сейчас 106, можно принять таб. Цитрамона при отсутствии противопоказаний, или варить крепкий чай. С целью урежения пульса можно принять анаприлин 10 мг или метопролол 12,5 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какое у вас обычные цифры давления?
Низкое давление какие жалобы вызывает? Головокружение, слабость?
Какие факторы риска помимо диабета имеются (вредные привычки, высокий холестерин, отягощенный анамнез, лишний вес)?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации желательно сделать фиксацию ЭКГ.
Если обсуждать повышение пульса, то часто таклй побочный эффект даёт семавик. Стоит обсудить возможную коррекцию с вашим лечащим эндокринологом.
А также если не проверяли, то отыяно советуем исключить вторичные причины такого состояния, то есть сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь, не переживайте, тахикардия бывает частым побочным действием препарата Семавик, само по себе это не опасно, в подобных случаях самое главное это исключить нарушения ритма, сделав ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь!
Тахикардия как побочное действие семавика.
По давлению: некоторое снижение м.б. клмпенчаторным на тахикардии.
Рекомендуется выполнить экг для оценки ритма.
Подскажите, 106 на сколько было(нижнее давление?).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!