Что делать если потеря памяти в пожилом возрасте

Потеря памяти незначительная в пожилом возрасте,нет сна. Возраст 77 лет,очень эмоциональная, за все переживает,страдает гипертонии. Пила таблетки сибазон,как долго их можно принимать? Чтобы вы могли посоветовать?

Здравствуйте, Алина. Необходима нормализация артериальное давления, холестерина. Сибазон в данном случае не является препаратом выбора. Советую обратиться к неврологу для уточнения диагноза. И назначения адекватного лечения. Если сейчас упустить время, то последствия могут быть печальными. Здоровья Вам и Вашим близким!

Из ноотропов самым лучшим антиамнестическим действием обладает фенотропил. Но необходимо исключить болезнь Альцгеймера, при которой назначаются специальные препараты. Сделать это можно только при очной консультации.

Доброго времени суток
Из всех ноотропов без выраженного стимулирующего эффекта был и остаётся ноотропил с его дженериками
Необходим длительный курс лечения
Фенотропил хороший ноотроп но с выраженным психостимулирующим эффектом
Фенибут и глицин-ноотропы с небольшим седативным эффектом
Я бы всё таки не занимался самолечением ,а показал маму неврологу.
Всего доброго