Расшифруйте анализ

Здравствуйте, расшифруйте анализ и подскажите пожалуйста, что нужно делать? Беременность 22 недели, жалоб нет, по узи вчера все было в норме. Сильно ли это опасно?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Рост выявлен , но что именно выявлено -какая бактерия, не описано. Обычно в таких случаях хоть и жалоб нет, но учитывая что беременны, рекомендуется санация влагалища свечами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гузель Альфредовна, а какими свечами?

Здравствуйте, в подобных ситуациях, обычно опасности для малыша нет, по анализу есть рост микрофлоры ( но не описано какой конкретно), чаще обнаруживается рост условно-патогенной микрофлоры,которая в норме присутствует во влагалище, и далеко не всегда требует лечения. Рекомендуется уточнить у лаборатории или на приеме акушера-гинеколога какая микрофлора растет и определена ли чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвира Эдуардовна, мой врач особо мне ничего не говорит, но на чувствительность к антибиотикам мазка точно не брали. А что можно предпринять в таких случаях, какие свечи?

Без конкретных результатов сложно сказать, в подобной ситуации, рекомендуется лучше лечение не проводить, чем проводить на авось. У вас есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвира Эдуардовна, нет жалоб нет.

Принятый ответ

В подобном случае и лечения не требуется, не переживайте по этому поводу, влагалище не стерильно и в норме там присутствует много разных бактерий, и они как правило не оказывают пагубного влияния на малыша. Малыш защищен от их проникновения слизью которая есть в шейке матки, а также плодным пузырем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвира Эдуардовна, хорошо спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному результату, сказать нужно ли лечение или нет нельзя, так как указано,что рост микрофлоры есть, но какой не указано, хорошей или плохой не понятно. Скорее всего результат отобразился не полностью, можно распечатать анализ в регистратуре.

Здравствуйте,к сожалению нет возможности интерпретировать результат обследование, так как в нём не указано рост какого микроорганизма получен, и в каком количестве. Возможно это не полный анализ и есть что-то ещё? Мазок на флору, флороценоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ксения Сергеевна, больше ничего к сожалению