Экг у ребёнка
Здравствуйте, делали экг плановое, вот такой результат, беспокоит аритмия и тахикардия в заключении. В момент проведения дочка переживала, боялась, эхо делали до этого все в норме было
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Аритмия и тахикардия это нормальная реакция сердца на стресс, волнение. Она говорит о том, что сердца ребенка адекватно реагирует на эмоциональную нагрузку и никакой патологии в себе не несет.
Поводов для беспокойства и дополнительной диагностики по результатам нет
Остались у вас какие то вопросы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Синусовая (дыхательная ) аритмия это вариант нормы
Синусовая тахикардия характерна для детей и тоже считается для них нормой, тем более , учитывая её эмоции перед снятием ЭКГ
По ЭКГ всё хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Тахикардия за счёт того , что ребёнок возможно плакал или был беспокойный, переживал. Синусовая аритмия за счёт незрелой вегетативной нервной системы. Это норма.
Экг в норме, без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии нет по ЭКГ.
причин для беспокойства нет
Буду рада вам помочь, обращайтесь