СОЭ 45, гайморит
Добрый день. У меня 2х сторонний гайморит. Кровь по всем показателям ок, кроме СОЭ- 45. Может ли гайморит давать такое повышение СОЭ? Также месяц назад сдавала кровь на антитела к Ковиду в течение 2 недель три раза. IGM были все время больше 4х, а антитела IGG не появились. ПЦР мазки были отрицательные Могли ли антитела М указывать , как и СОЭ на какое-то воспаление в организме? что сдавать? какие анализы
Здравствуйте! Повышенное СОЭ может указывать на гайморит. По поводу Ig G и М могли бы прикрепить анализ?