Консультация педиатра /

Ветрянка и карантин — вопрос №3087000

Здравствуйте, такой вопрос. У младшей дочери начался карантин по ветрянке с 14.03-04.04. Ну и пошло поехало и первее заболела старшая 30.03, а 31.03 у нас был врач и подтвердила ветрянку. Все это время ребенок младший ходил в сад, а сегодня 02.04 мне звонит воспитатель и говорит что мы высаживаем ребенка на 21 день из за того что контактная из за сестры. Я прошерстила весь интернет, у знакомых узнала, да даже нас педиат участковый сказала что не должны были высадить. Должны были высадить на 10 сутки после того как заболел старший ребенок, и на 10 дней, а не 21. Подскажите

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте Лиана, согласно СанПину от 28.01.2021г. дети до 7 лет с установленной датой контакта с заболевшим ветряной оспой допускаются в дошкольные образовательные организации в течение 10 календарных дней от начала контакта, с 11 по 21 календарный день обеспечивается их изоляция дома в соответствии с законодательством Российской Федерации;