Втянут срсок при поднятии груди
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Заметила , что при поднятии руки , сосок на левой груди немного втягивается, и видны полосы полосы на груди, худела на 20 кг. Начиталась всякого, это не рак.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком положение, при поднятой руке, на фото грудь действительно выглядит подозрительно! Если не видеть грудь в живую, не пальпировать, а ориентироваться только на это фото,можно разглядеть симптомы втяжения и деформации груди, но вероятней всего, подобные измения могут быть связаны с тем, что вы похудели, ушла значительная часть жирового компонента груди,и осталась растянутая кожа.
Поэтому для более лучшей оценки, можете сделать фото груди с опущеной рукой?
Диагностика патологии молочной железы должна быть комплексной, включать осмотр, ММГ, и УЗИ молочных желез. Если вы давно не выполняли эти обследование, их надо пройти.
Ксения Сергеевна, посмотрите, пожалуйста фото я переделала?
Посмотрела втрое фото, все впорядке. Грудь не изменена
Ксения Сергеевна, спасибо большое успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Абсолютно обычная картина после сброса веса.
Потеря жирового компонента в структуре железы, подкожно-жировой клетчатки, потеря тонуса поверхностной фасции - все это приводит к такого рода деформациям. Втяжение, симптом площадки при онкопатологиях выглядят совершенно не так.
На фото нет никаких данных за патологию молочной железы. Пройдите планово УЗИ МЖ на 5-12 день цикла, уверена, что результат будет чистым
Наталья Александровна, извините , пожалуйста за назойливость , точно у меня все норм , а то я расстроилась от ответа другого специалиста
Точно все нормально
Принятый ответ
Добрый вечер, Ольга
Все фото посмотрела
Это не втянутость соска
С ним и грудью визуально все в порядке
Ткани перерастянуты. Так бывает при птозе от большой груди, после гв, после похудения и тп
Планово узи делаем как обычно
Виктория Сергеевна, спасибо большое , успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пт фото визуально нормальный сосково ареолярный комплекс без каких либо подозрений в отношение неблагополучия. Втяжение соска при поднятии руки происходит за счет натяжение связок это нормально. Полосы на груди вследствие перерастяжения тканей. Все хорошо повода для беспокойства нет. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез.
Рустам Гамирович, спасибо вам большое , успокоили , а то уже всего себе надумала .
Пожалуйста. Всего вам хорошего.