Консультация детского дерматолога /

На пальце руки воспаление — вопрос №2583213

Прыщик опух на пальце руки , болевые ощущения. что это может быть

Возраст: 6

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте!
По фото это похоже на инфицированный дерматит, бактериальная инфекция кожных покровов.
Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает воспаление .
В данный случаях рекомендуют
Обработать перекисью водорода , затем промокнуть .
Повязки с мазью левомеколь или банеоцин 3 раза в день.
Консультация хирурга при ухудшении или отсутствии улучшения.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, пришлите более четкое фото, по возможности. Была ли травматизация в этом месте?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Леонидовна, Добрый день! Нет травматизации нет, лучше фото не получается
Дерматолог, Косметолог, Детский
По фото всё-таки воспаление.
Наружно подсушить Циндол или Фукорцин 2 раза в день + супироцин мазь или Фуцидин крем 2 раза в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на воспалительный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 3 раза в день